15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана

12 февраля 2020

15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана

Уважаемые воины-интернационалисты!

Примите искренние поздравления с Днем вывода советских войск из Афганистана!

15 февраля исполняется 31 год с тех пор, как советские войска пересекли государственную границу Афганистана и Советского Союза, тем самым подведя черту девятилетней войне в Афганистане.

Афганская война вписана в историю страны как свидетельство ратной доблести, как символ стойкости и героизма. Эта война навсегда останется в памяти нашего народа, отцов и матерей, потерявших своих сыновей, а день 15 февраля - как день памяти и день победы в афганской войне. В этот день мы воздаём дань уважения и глубочайшей признательности всем воинам, честно и мужественно исполнявшим свой воинский и гражданский долг в «горячих точках», вспоминаем тех, кто не вернулся с боевого задания...

Спасибо вам, дорогие ветераны-афганцы, воины-интернационалисты, за ваш боевой подвиг и за ваш нынешний созидательный труд.

От всей души желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооружённых конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья, успехов в труде на благо процветания нашего городского округа и нашей Родины.

Вечная память погибшим, слава тем, кто честно выполнил свой воинский долг!

Мэр города Кедрового                                           Н.А. Соловьева

Председатель Думы города Кедрового                Л.В. Гоза